两个自然数相加,和是15,他们的乘积可能是多少,其中,乘积最大是多少.

qcoolfox 1年前 已收到1个回答 举报

仰望希区柯克 幼苗


15=14+1
15=13+2
15=12+3
15=11+4
15=10+5
15=9+6
15=8+7
乘积可能是:14、26、36、44、50、54、56
乘积最大是56


17