两个自然数相除,商15,余数是7,并且被除数比除数大735,求这两个数.

jeanswest0602111 1年前 已收到1个回答 举报

cctv_2004 春芽


除数(735-7)÷(15-1)=728÷14=52
被除数52+735=787


8