小丽今年8岁,妈妈今年34岁,妈妈几岁时,年龄是小丽的3倍?

gcyy4 1年前 已收到1个回答 举报

liuming22 幼苗


3×(8+x)=34+x X=5 5年后 5+34=39岁


8