一种洗发水原价25元商场进行买四送一促销活动现在买20瓶要多少钱?比原价便宜多少?

冷心的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

mopu 幼苗


20/(4+1)*4*25= 400(元)
20*25-400=100(元)
答 买20瓶要400元 便宜100元


9