一种篮球,原价80元,商场擅自提价20%后,物价部门马上勒令其降价20%现在这种篮球售价多少元?

ccccvv 1年前 已收到1个回答 举报

laalbs 花朵


80*(1+20%)=96(元)
96*(1-20%)=76.8(元)
答:此篮球现在售价76.8元


2