一桶油重45千克,倒出这桶油的5分之4,平均装在3个油箱里,每个油箱里装多少千克?

haidasuan 1年前 已收到3个回答 举报

给自己 幼苗


油的5分之4重量是
45×5分之4=36(千克)
每个油箱装
36÷3=12(千克)


3

鱼枭 幼苗


45×(4/5)÷3
=36÷3
=12(千克)


2

四叶草专卖店 幼苗


油的5分之4重量是
45×5分之4=36(千克)
每个油箱装
36÷3=12(千克)


0