一桶油连桶共重45千克,倒出40%后,连桶共重31千克,桶重多少千克?

花---- 1年前 已收到4个回答 举报

旁观aa002 花朵


(45-31)÷40%
=14÷40%
=35千克
45-35=10千克


3

告别错爱 幼苗



1

恋战夜空 幼苗


油的重量为:(45-31)除以(40%)
=14X100/40
=35千克
则桶重:45-35=10千克
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


1

只为了写博客 幼苗


40%油14KG 100%油就是35KG 桶就是10KG


1