8分之7除以1又4分之1的商加上64的8分之5,和是多少

面团七七 1年前 已收到2个回答 举报

纸上的ss 幼苗


各=7/8÷1又1/4+64×5/8=40.7


8

木子召 幼苗


7/8÷5/4+64×5/8
=7/8×4/5+8×5
=7/10+40
=40又7/10


3