36除-288所得的商,加上-33的8分之1,和是多少?QAQ

forget-love 1年前 已收到1个回答 举报

jatlin 幼苗


题目是((-288)/36)+((-33)*(1/8))=?
也就是(-8)+(-33/8)=?
如果是的话答案:=-(64/8+33/8)
=-(97/8)
=-12.125(或者-12又8分之1)


5