x:1.4=7分之1:8.48分之1:3分之2=6分之1:x

我爱蓝月亮 1年前 已收到3个回答 举报

心情_小筑 幼苗


x:1.4=7分之1:8.4
8.4x=1.4*1/7
8.4x=0.2
x=0.2/8.4
x=1/41
8分之1:3分之2=6分之1:x
1/8*x=2/3*1/6
1/8*x=1/9
x=1/9*8
x=8/9


1

6666999 幼苗


都在这里了,我自己写的,照下来的,绝对是对的。望采纳


2

mojixing 幼苗


第一题:X=1.4乘以7分之1,在除以8.4等于42分之1
第二题:X=3分之2乘以6分之1,再除以8分之1等于九分之八
望采纳


1