已知P=I^2R1+I^2R2+I^2R3,当R1=6.03,R2=8.48,R3=5.49,I=10时,求P的值

baoduoli 1年前 已收到1个回答 举报

檀越 幼苗


P=I^2(R1+R2+R3)=100×(6.03+8.48+5.49)=2000


1