高手帮忙翻译一下“8.48 LB PER 1" THICK SQUARE YARD ”翻译成中文是什么?表示多少g/cm

高手帮忙翻译一下“8.48 LB PER 1" THICK SQUARE YARD ”翻译成中文是什么?表示多少g/cm3 在线等
xiaohd1965 1年前 已收到1个回答 举报

26270393 幼苗


翻译:8.48lb/1inch 一平方码
Kg/cm3换成磅/英寸怎么换算?如下:
1kg=0.4535磅
1cm=0.3937英寸=> 1cm3=0.061英寸3
所以kg/cm3等于7.43磅/英寸3
这样返回去就是:8.48/7.43=1.14g/cm3
希望可以帮到你.如不明白,我再尽力解决.

1年前 追问

6

xiaohd1965 举报

平方码怎么解释?我想通了,应该是8.48磅=3.8464632976KG 1平方码=0.83612736平方米 1inch=0.0254m 所以8.48lb/1inch 一平方码=3.8464632976/(0.0254x0.83612736)Kg/m3=181.1Kg/m3=0.1811g/cm3 还有我提问的东西叫羊毛毡所以密度不可能是1.14g/cm3 不过还是谢谢你的回答O(∩_∩)O~

举报 26270393

平方码是英制单位。 1平方码=0.83612736平方米 1平方米=1.1959900463011平方码 我上面说的是Kg/cm3换成磅/英寸的换算,如果没有帮到你,那不好意思了哦。