2011-2010+2009-2008+...+5-4+3-2+1等于多少

2011-2010+2009-2008+...+5-4+3-2+1等于多少
运用加减乘除的运算方式,如何将4、5、8、3这四个数得到24
这题同样球过程
529299457 1年前 已收到1个回答 举报

一箭穿 幼苗


2011-2010+2009-2008+...+5-4+3-2+1
=(2011-2010)+(2009-2008)+...+(5-4)+(3-2)+1
=1×(2010)÷2+1
=1006

1年前 追问

7

529299457 举报

大神TAT 运用加减乘除的运算方式,如何将4、5、8、3这四个数得到24这题怎么做

举报 一箭穿

(5-4)×(3×8)=24