4.2x÷2=6.3 解方程

曰风山尧 1年前 已收到4个回答 举报

我没恋爱过 幼苗


解:
4.2x=2*6.3
4.2x=12.6
x=4.2/12.6(此处是分数线)
x=3


7

上口下木子 幼苗


6.3*2/4.2=3


2

tgq1991101 幼苗


4.2x=12.6
x=12.6/4.2=3


2

sprinach 幼苗


4.2x÷2=6.3
4.2x=6.3 *2
4.2x =12.6
X=12.6/4.2
X=3


1