21.6-x=2x-6解方程

似水__流年 1年前 已收到4个回答 举报

largegrain 幼苗


21.6-x=2x-6
2x+x=21.6+6
3x=27.6
x=9.2


8

21马儿 花朵


21.6-x=2x-6
2x+x=21.6+6
3x=27.6
x=9.2


2

时间与琥珀 幼苗


将x和数字各挪到一边,即3x=27.6,x=9.2


2

不是我的错1 幼苗


27.6 = 2x + x
x=9.2


0