填空题!从2开始,将连续的偶数相加,其和的情况如下:2=1乘2,2+4=6=2乘3,2+4+6=12=3乘4,2+4+6

填空题!
从2开始,将连续的偶数相加,其和的情况如下:2=1乘2,2+4=6=2乘3,2+4+6=12=3乘4,2+4+6+8=20=4乘5,.
2+4+6+8+.+24=( )=( )乘( )
13797359192 1年前 已收到1个回答 举报

ccc555 幼苗


从2开始,将连续的偶数相加,其和的情况如下:2=1乘2,2+4=6=2乘3,2+4+6=12=3乘4,2+4+6+8=20=4乘5,.
2+4+6+8+.+24=(156)=(12)乘(13)


2