参加某次数学测试的女生和男生人数的比是1:3这次测验的平均成绩是82女生的平均成绩88男生的平均成绩是

喜欢上某 1年前 已收到4个回答 举报

wuqing1985deng 幼苗


男生平均分=(82×4-88)÷3=80分


6

yuhua1005 幼苗


80


1

zjnusxl 幼苗


平均成绩是:
(4x82-88)÷3
=240÷3
=80(分)


1

sunhaoyu7909 花朵


男生平均成绩为:
(4x82-88)÷3
=240÷3
=80(分)


0