将22m3的水凝固成冰冰的质量是多少千克?冰的体积是多少立方米

allyjojo 1年前 已收到1个回答 举报

elanlan 幼苗


水的密度是1000kg/立方米,冰的密度是900kg/立方米
凝固质量不变任是22*1000=22t
所以冰的体积V=22*1000/900=24.44立方米


8