将2m³的水凝固成冰,冰的质量是多少千克?冰的体积是多少立方米

蓝de馨 1年前 已收到1个回答 举报

cc五十六 春芽


m水=2乘10的立方=20kg
m冰=m水
v=20/0.9乘10的立方=2/90m³

1年前 追问

3