急急急 相同质量的水和冰的体积之比9:10.一块体积是50平方分米的冰 化成水后体积是多少?

蒽美 1年前 已收到12个回答 举报

damian1999 幼苗


9:10=x:50 10x=9×50 10x=450 x=45

1年前 追问

14

举报 damian1999

望采纳谢

举报 damian1999

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

蒽美 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

hl82511 幼苗


50÷10X9=45立方分米


3

air宝宝JJ 幼苗


50乘10分之9等于45立方分米


3

xierui200300 幼苗


45


3

绝恋云间 幼苗


50÷10×9=45(立方分米)


2

priest_xia 幼苗


45


2

Dorothyhlh 幼苗


45


2

风中的雪 幼苗


45


1

巴山棒棒 幼苗


45


1

jumpriver 幼苗


把9:10看成十分之九,然后用50乘十分之九等于45


1

snsnake 幼苗


45


0

小风人 幼苗


50÷[IOx(IO+1)] =50÷10/11 =55立方dm


0