光明小学5.1班同学分成两队采集树种,算一算哪个小队平均每人采集的树种多?多多少千克?我们第一小队22人共采集14.3千

光明小学5.1班同学分成两队采集树种,算一算哪个小队平均每人采集的树种多?多多少千克?我们第一小队22人共采集14.3千克 我们第2小队24人共采集14.4千克
huaihuaizy 1年前 已收到1个回答 举报

拾穗女孩 幼苗


1.43/22=0.065

1年前 追问

9

举报 拾穗女孩

14.3/22=0.65

举报 拾穗女孩

14.4/24=0.6

举报 拾穗女孩

0.65大于0.6

举报 拾穗女孩

所以第一对的速度比较快

huaihuaizy 举报

多多少?

huaihuaizy 举报

我知道了