以知A-B=2/1,A的平方+B的平方的值.

YingYing1128 1年前 已收到3个回答 举报

a526975507 春芽


A-B=1/2
A^2+B^2=(A-B)^2+2AB=(1/2)^2+2AB=1/4+2AB


7

around_the_world 幼苗


不固定


2

痛恩算别 幼苗


因为A-B=1/2
所以A²+B²=(A-B)²+2AB
=(1/2)²+2AB
=1/4+2AB
=1/4+2B(B+1/2)
=1/4+2B²+B


1