一个长方形相邻两边的长度之和是25米,这个长方形的周长是什么?

369874125_123 1年前 已收到5个回答 举报

yanggz 幼苗


邻边也就是长与宽
25×2=50米


4

青色的风 幼苗


50


2

barrydu 幼苗


你好,周长是25x2=50米。(若对您有用^_^ 请给个好评)


2

iqxjb 幼苗


一个长方形相邻两边的长度之和是8厘米,即:
长+宽=8
周长=2x(长+宽)=2x8=16厘米


1

xueye998 幼苗


50


0