8,8,3,2这几个数字怎么算等于12

ewrwer2 1年前 已收到5个回答 举报

qq000000000 幼苗


(8-(8/2))*3这种题类似以24点


1

winglesspetal 果实


(8-8/2)*3=12


2

luozuqiu 幼苗


{8-(8/2)}*3=12


1

彷徨的鸵鸟 幼苗


8+3√(82)=8+4


0

nicai025 幼苗


2×3+8-(8的立方根)=12


0