一串数字92134.从第三个数字起,每个数字都是它前面两个数字和的个位上的数字,那么第100个数字是几

一串数字92134.从第三个数字起,每个数字都是它前面两个数字和的个位上的数字,那么第100个数字是几
前100个数字之和是多少
mengtse 1年前 已收到1个回答 举报

weiffff 幼苗


921347189763循环(12个数循环)
第一百个为(100-12*8=4)第4位上的数值,
3
前100个数字之和也很简单
一个循环和为60
4个循环加上9+2+1+3=240+15=255


10