90*2+120*(x/90-3-2-2)=x怎么解

三过空门不进 1年前 已收到1个回答 举报

不怎么搭调 幼苗


*是什么意思

1年前 追问

2

举报 不怎么搭调

180+40x/3-120×7=x,x=660/37

三过空门不进 举报

x是等于1980,这个是错的

举报 不怎么搭调

180+4x/3-120×7=x,1/3x=60×11, x=1980

三过空门不进 举报

x/90-3-2-2不就是x/90-7吗