1.一个长2米宽8分米的长方形铁皮在他的四角上分别截去变长为10厘米的正方形,求拼成的无盖水箱的面积?

1.一个长2米宽8分米的长方形铁皮在他的四角上分别截去变长为10厘米的正方形,求拼成的无盖水箱的面积?
2.空城队修路每天修3.2千米五天修了全长的五分之二那么要几天可以修完?
3.一套西装1800元,裤子是上衣的五分之三求上衣和裤子分别多少钱?
懒海豚 1年前 已收到1个回答 举报

annfox 幼苗


1、都换成厘米算,200*80-10*10*4=15600平方厘米2、5天修2/5,总共需要5/(2/5)=12.5天修完,余下的需要12.5-5=7.5天修完3、上衣:1800/(1+3/5)=1125裤子:1800-1125=675 不知道我写的过程你能不能懂


3