野生动物园有一群鸵鸟和长劲鹿共有3O只眼睛和44条对动物园的鸵乌和长颈鹿各多少只?

daiy123 1年前 已收到1个回答 举报

wjazht 幼苗


30÷2=15只 鸵鸟和长颈鹿共有15只
15×4-44=16条
鸵鸟有:16÷(4-2)=8只
长颈鹿:15-8=7只


5