已知X=T-2,Y=2T+1,用关于X的代数式表示Y

hhqguo 1年前 已收到1个回答 举报

一名小工 幼苗


由X=T-2得:T=X+2.(1)
由(1)带入Y=2T+1得:Y=2X+5


2