已知物体以速度V=2t^2+1(米/秒)沿一直线运动,当t=1时,物体经过的路程为3米,求物体的运动方程S=f(t)

已知物体以速度V=2t^2+1(米/秒)沿一直线运动,当t=1时,物体经过的路程为3米,求物体的运动方程S=f(t)
在线等!急!
W醉咖啡 1年前 已收到2个回答 举报

风326519 幼苗


用对V方程求积分,有S=(2/3Xt^3)+t+C
带入t=1,S=3得出C=4/3
有 S=(2/3Xt^3)+t+4/3


1

他乡的玥 幼苗


你有没有学过积分的知识,要是学过积分的话我就用积分知识给你讲


0