8人5天修路2400米,照这样计算,10人3天修路多少米?要有算式.

hawkshang 1年前 已收到3个回答 举报

byxyan 花朵


8人一天修:2400除以5等于480米,一人一天修:480除以8等于60米,10人一天修:10乘以60等于600米,10人三天修:600乘以3等于1800米.


5

wuzhongze 幼苗


2400/(5*8)=60
60*3*10=1800


0

zxbpig 幼苗


每人一天修:2400/8/5=60米,十人三天修:60*10*3=18000米


0