甲乙两车分别从AB两地同时出发相向而行,5小时后相遇在C点.如果甲车速度不变,乙车速度每小

甲乙两车分别从AB两地同时出发相向而行,5小时后相遇在C点.如果甲车速度不变,乙车速度每小
时多行5千米,则相遇地点距C点10千米;如果乙车速度不变,甲车速度每小时多行5千米,则相遇地点距C点14千米;那么A、B两地相距多少千米?
是求甲原来的速度
瘪儿 1年前 已收到2个回答 举报

乱羽盟誓 春芽


10+14=24千米
24/5=4.8时
10/(5-4.8)=50千米每小时
不懂追问


10

灰色的大海 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/1430386117873592699.html?oldq=1
怎么这个没有明白吗?
列式: 说明:
(10+14)÷5=24/5小时 行程差÷速度差=相...


0