63+72+(-96)+(-37)=?(-301)=125=301=(-75)=?(-42)+57+(-84)+(-23

63+72+(-96)+(-37)=?(-301)=125=301=(-75)=?(-42)+57+(-84)+(-23)=?
(-52)+24+(-74)+12=?
41+(-23)+(31)+0=?
(-26)+52+16+(-72)=?
上面的都答哦
ivy0817 1年前 已收到3个回答 举报

bjhuiyuan 幼苗


63+72+(-96)+(-37)
=63+72-96-37
=2
(-301)=125=301=(-75)=?
(-42)+57+(-84)+(-23)
=-42+57-84-23
=-92
(-52)+24+(-74)+12
=-52+24-74+12
=-90
41+(-23)+(31)+0
=41-23+31+0
=49
(-26)+52+16+(-72)
=-26+52+16-72
=-30

1年前 追问

8

ivy0817 举报

那个怎么不答啊?

举报 bjhuiyuan

那个你写错啦,都是等号,你再看看,是不是要改一下呢?

ivy0817 举报

哦谢谢对不起了! (-301)+125+(-74)+12=? 对不起啊!

举报 bjhuiyuan

(-301)+125+(-74)+12 =-301+125-74+12 =-238 补上了,不好意思,有点忙~

看见你就恶心 果实


(-52)+24+(-74)+12
=-52+12+24-74
=-40-50
=-70
41+(-23)+(31)+0
=41+31-23+0
=62-23
=39
(-26)+52+16+(-72)
=-26+16+52-72
=-10-20
=-30


1

rrr567 幼苗


(-52)+24+(-74)+12
=[(-52)+12]+[24+(-74)]
=(-40)+(-50)
=-9o


0