13厘米=()米 37秒=()分括号里填最简分数 二分之三=()/()=()/()写出两个不同的除法算式.

13厘米=()米 37秒=()分括号里填最简分数 二分之三=()/()=()/()写出两个不同的除法算式.
一根12.56厘米长的铁丝围成的最大的圆的面积是()平方厘米.
铁皮河 1年前 已收到1个回答 举报

БёnηУ 花朵


13厘米=(0.13)米 37秒=(37/60)分括号里填最简分数
二分之三=(4)/(6)=(8)/(12)写出两个不同的除法算式.
一根12.56厘米长的铁丝围成的最大的圆的面积是(12.56)平方厘米.拜托了!
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

2

铁皮河 举报

谢谢你!问一下这个是最简分数吗?13厘米=(0.13)米

举报 БёnηУ

13厘米=(13/100)米