65分等于()时 14时=()日 31分=()时 5分米=()米 9米=()千米 37厘米=()分米

65分等于()时 14时=()日 31分=()时 5分米=()米 9米=()千米 37厘米=()分米
要求填分数 老师明天要检查 ,
JACKHDT 1年前 已收到1个回答 举报

井摩 幼苗


65分等于(13/12)时
14时=(7/12)日
31分=(31/60)时
5分米=(1/2)米
9米=(9/1000)千米
37厘米=(37/10)分米
祝你开心


10