果园里种有橙树,荔枝树和龙眼树,橙树的棵树是荔枝树的4分之3,是龙眼树的4分之7,荔枝树有480棵.

果园里种有橙树,荔枝树和龙眼树,橙树的棵树是荔枝树的4分之3,是龙眼树的4分之7,荔枝树有480棵.
龙眼树有多少棵?(方程解)
ljn520 1年前 已收到1个回答 举报

名字不好 幼苗


龙眼有x
480=7/4x
x=480x4/7=1920/7
你的题出的有问题

1年前 追问

5

ljn520 举报

?,我会了,分给你吧