果园里种了65棵果树,其中36棵是苹果树.苹果树占总棵树的( )%,其余的果树占总棵树树的()%

系外星辰 1年前 已收到4个回答 举报

混aa的青年 幼苗


36÷65=55%
1-55%=45%
果园里种了65棵果树,其中36棵是苹果树.苹果树占总棵树的(55 )%,其余的果树占总棵树树的(45)%


10

michellegl 幼苗


苹果55.39%其余的44.61%


1

minjinbing 幼苗


36/65=55.4%
1-55.4%=44.6%


1

飘飘的影 幼苗


36/65 = 55.4%
1 - 55.4% =44.6%


0