一个数的4倍的21.6少1又五分之三,求这个数.

毛毛虫YLN 1年前 已收到1个回答 举报

lengpi 幼苗


应该是 比 21.6少1 3/5,21.6-1 3/5=21.6-1.6=20,20/4=5.


4