若关于x,y的二元一次方程ax-2by=1 bx-2ay=2的解为x=1,y=2,则a= ,b=

北方梦幻 1年前 已收到2个回答 举报

rtret 幼苗


-3|5,-2|5


2

hjjzgc 幼苗


a=-9/15 b=-6/15


1