奥数递等式计算(100+47.23+47.34)×(47.23+47.34+47.56)-(100+47.23+47.3

奥数递等式计算
(100+47.23+47.34)×(47.23+47.34+47.56)-(100+47.23+47.34+47.56)×(47.23+47.34)
太长!我太对不起大家了!请见谅!
pinkfox1213 1年前 已收到1个回答 举报

善良的枯叶蝶 幼苗


(100+47.23+47.34)×(47.23+47.34+47.56)-(100+47.23+47.34+47.56)×(47.23+47.34)
=(100+47.23+47.34)×(47.23+47.34)+(100+47.23+47.34)×(47.56)-(100+47.23+47.34)×(47.23+47.34)-(47.56)×(47.23+47.34)
=(100+47.23+47.34)×(47.56)-(47.56)×(47.23+47.34)
=(100+47.23+47.34-(47.23+47.34))×(47.56)
=100×(47.56)
=4756


6