答对一题加10分,打错一题扣6分.2号选手抢答8题,最后得分64分.他答对了几题

milil2233 1年前 已收到3个回答 举报

Rabbitling1314 幼苗


假设全部答对,可得:
8×10=80(分)
比实际多了:
80-64=16(分)
对与错相差:
10+6=16(分)
错了:
16÷16=1(题)
对了:
8-1=7(题)


3

拼命阿郎 幼苗


7道呗


1

xiaobearggfurrylo 果实


答错了(8x10-64)÷(10+6)=16÷16=1
答对 8-1=7道


1