以知3528A是自然数B的平方数A的最小值是?

步步2 1年前 已收到1个回答 举报

qiannianta 幼苗


3528=2*2*2*3*3*7*7=2^3*3^2*7^2
A最小2
3528*2=7056=84的平方


7