1,3,7,15,31,(),127,255括号里填多少

歪歪爽 1年前 已收到5个回答 举报

kitty2288 幼苗


1,3,7,15,31,(63),127,255
3=1+2
7=3+4
15=7+8
31=15+16
(63)=31+32
127=63+64
255=127+128


5

linjili 幼苗


31乘2加1


2

网络距离感觉 幼苗


括号里应该是63


2

foxmama 幼苗


63


1

007bigcat 幼苗


63!!!


1