如果12(340)14,那么15()16括号里填几?

77282kk 1年前 已收到4个回答 举报

tslxy 花朵


481
12*12+14*14=340
15*15+16*16=481


10

榆芳 幼苗


481


1

zzzxms 幼苗


671.前面的1+2=3 3+1=4 4-4=0后面题是1+5=6 6+1=7 7-6=1


0

把心收好 幼苗


恩 我觉得一楼说的挺有道理的 我也觉得是481


0