(7/12X-35)÷14=中括号(1-7/12)X+35中括号÷11怎么解?

firefoxzyw 1年前 已收到1个回答 举报

虫虫00811 幼苗


(7/12X-35)÷14=中括号(1-7/12)X+35中括号÷11
11(7/12x-35)=14(5/12x+35)
77/12x-385=70/12x+490
77/12x-70/12x=385+490
7/12x=875
x=875x12/7
x=1500


2