1095×99简算怎么算!13×10.1简算怎么算!8×36×1.25简算怎么算!

我想整容1 1年前 已收到1个回答 举报

huozhe2611 幼苗


1095×99
=1095×(100-1)
=1095×100-1095×1
=109500-1095
=108405
13×10.1
=13×(10+0.1)
=13×10+13×0.1
=130+1.3
=131.3
8×36×1.25
=8×1.25×36
=10×36
=360
你上几年级了,以后再有不会的,可以问我


1