电化电阻220V 1000W要多少欧母

网上SOHO 1年前 已收到2个回答 举报

Archanfe1 幼苗


由P=UI得I=P/U=1000W/220V=50/11A
由I=U/R得R=U/I=220V/(50/11A)=48.4Ω
∴要48.4Ω

1年前 追问

6

网上SOHO 举报

是不是就是I=V/R 那么R=V/I,这样理解对吧?

kkabc 幼苗


W=U²/R
R=48.4


2