第一次买6件上衣和4件裤子花了400元,第二次买4件上衣和6件裤子花了350元,问上衣和裤子各多少元

第一次买6件上衣和4件裤子花了400元,第二次买4件上衣和6件裤子花了350元,问上衣和裤子各多少元
不设未知数,如何列式
mulspace 1年前 已收到1个回答 举报

陆地飞仙 春芽


(400+350)/10=75(一衣一裤)【75*6-400】/2=25(裤子)【75*6-350】/2=50(衣服)


1