用简便方法计算36✘39+36

冠灵 1年前 已收到8个回答 举报

苏小兰 幼苗


请采纳


3

eklynn 幼苗


36*39+36*1 =36*(39+1) =36*40 =1440


2

gjbclkk 幼苗


36乘40


1

onlyllee 幼苗


=36*(1+39)1=36*40=1440


1

不定期性aa 幼苗


36X40=30x40+6x40=120+240=360


1

yongdonghao 幼苗


=36*(39+1) =36*40 =1440


1

hfl9988 幼苗


36×1+36×39 乘法分配率 等于36×(39+1)等于36×40 等于1440


1

我爱我爱熊仔饼 幼苗


36㐅39+36 =36㐅(39+1) =36㐅40 =1440


0