解关于x的方程:x分之(a+b)=(b分之a)+1(b不等于0,a+b不等于0)

羊之语 1年前 已收到1个回答 举报

bjyjeeq 春芽


(a+b)/x=(a+b)/b
两边除以a+b
1/x=1/b
所以x=


4